RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
МОЛОДЁЖНЫЙ ЛАГЕРЬ «ЗОВ»
Молодёжный лагерь «ЗОВ» собрал волонтёров, работающих в сфере профилактики злоупотреблений в молодёжной среде.

Поддержка и развитие молодёжного добровольческого движения – основная цель выездного волонтёрского лагеря «ЗОВ» («Зона Особого Внимания»), который проводит 26-28 ноября комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодёжи Мурманской области.

Это мероприятие стало уже традиционным, ожидаемым событием среди молодых добровольцев. Каждый год за основу программы лагеря берётся одна из актуальных для деятельности молодёжных инициативных групп тем. Так, в 2008 году участники лагеря проходили обучение социальному проектированию, а в 2009 году изучали основы эффективного РR-менеджмента.

В этом году темой выбрана профилактика злоупотреблений в молодёжной среде. Участниками встречи станут 30 молодых людей в возрасте 15-25 лет из девяти муниципальных образований Мурманской области – координаторы, инструкторы и активные члены волонтерских инициативных групп, представители молодежных общественных объединений, инициативы которых направлены на пропаганду здорового образа жизни, противодействие распространению наркомании, алкоголизма и табакокурения среди молодёжи по методике «Равный-равному».

Волонтеры рассмотрят аспекты молодёжной добровольческой деятельности, методы и формы организации участия молодежи в волонтерских отрядах по пропаганде здорового образа жизни и профилактики злоупотреблений, особенности подготовки и проведения профилактических мероприятий в этом направлении, будут даны практические рекомендации по изготовлению социальной рекламы.

Итогом нынешней встречи станет День спонтанного проявления доброты. Эта социальная акция пройдёт 17 февраля по одному сценарию в одно и то же время в девяти муниципальных образованиях нашего региона.

Информация комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news, Новости | Просмотров: 1542 | Автор: JohnGonzo | Дата: 26-11-2010, 11:57 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.