В ДОЛИНЕ УЮТА ОПРЕДЕЛИЛИСЬ ЧЕМПИОНЫ ОБЛАСТИ ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ В СПРИНТЕ
В Долине Уюта состоялся чемпионат области по лыжным гонкам в спринте свободным стилем. В стартовом протоколе значились 126 спортсменов – 98 мужчин и 28 женщин из Мурманска, Мончегорска, Оленегорска, Полярных Зорь, Апатитов и Североморска.

У мужчин на дистанции 1,2 километра на пьедестал поднимались только спортсмены из Мурманска. Чемпионом области стали Алексей Бровин, «серебро» у Дмитрия Зорина, «бронза» - у Игоря Кузьмина. В финале соревнований женщин на дистанции 1 километр первой на финише была мурманчанка Екатерина Страхова. Еще одна представительница областного центра Александра Боченкова стала третьей. А вот второе место заняла юная мончегорская лыжница Яна Костыгова, которой всего 14 лет.