RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
Мероприятия на 22 января, субботу
11.00 – Первенство Мурманской области по биатлону среди юношей и девушек старшего и среднего возраста (г.Мурманск, Долина Уюта). Соревнования продлятся до 23 января (начало в 11.00).

11.00 – Чемпионат Мурманской области по русскому бильярду (г.Мурманск, бильярдный клуб «Бристоль»). Соревнования продлятся до 23 января (начало в 11.00).

12.30 – Первенство России по хоккею с мячом. Первая лига. Первая группа, подгруппа «А». «Кольская ГМК» (Мончегорск) – «Вымпел» (Королев) (г.Мончегорск, стадион ДЮСШ № 3). Соревнования продлятся до 23 января (начало в 12.30).

14.00 – «Зимние сюрпризы». Концерт учащихся школы №19 г.Кандалакши (г.Кандалакша, ул.Наймушина, 21, дом-интернат для престарелых и инвалидов).

16.00 – концерт «Добрый вечер!» клуба авторской песни «Пять углов», посвященный памяти Сергея Каплана (г.Мурманск, областной Дворец культуры им.С.М.Кирова). Сергея Каплана считали «человеком Мира». И не только потому, что у него было тройное гражданство: российское, украинское и израильское, но еще и потому, что в какой части мира он не появлялся, везде становилось душевнее, светлее и радостнее. На концерте участники клуба авторской песни «Пять углов» исполнят стихи и песни, написанные Сергеем Капланом.

18.00 – концерт «Русская душа» ансамбля народной песни «Матаня» (г.Мурманск, областной Дворец культуры им.С.М.Кирова). В программе концерта новые песни о любви, обрядовые и фольклорные песни, сольные выступления.

Творчество ансамбля народной песни «Матаня» направлено на популяризацию и развитие традиционного искусства. В репертуаре коллектива – плясовые, календарные, свадебные, вечорочные, пасхальные игры, хороводы и старинные русские праздники. Возрождение и активное включение в современную культурно-досуговую деятельность народных традиций происходит во многом благодаря этому коллективу. Коллектив «Матаня» является непременным участником народных праздников «Посиделки», «Масленица», «Красная горка» и других.

Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области


Новости на промышленном портале Мурманской области

 

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news, Новости | Просмотров: 1257 | Автор: JohnGonzo | Дата: 21-01-2011, 11:08 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.