RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
На вершине горы Айкуайвенчорр пройдут финальные игры Кубка Мурманской области по юкигассен
Такой формат решающих баталий регионального чемпионата по снежному бою будет опробован впервые. 
 
Напомним, 24-25 марта в Кировске соберутся самые ярые ценители снежных битв. В сердце Хибин пройдет V традиционный Кубок Мурманской области по юкигассен. Игры состоятся на территории самого высокогорного горнолыжного курорта Северо-Запада России «Большой Вудъявр», а финальные состязания было решено провести на отметке 850 метров над уровня моря.
 
В этом году игры Кубка запланированы на два дня и только в Кировске: в первый день пройдут игры и будет составлен рейтинг команд, во второй — команды сразятся за звание сильнейшей и будут определены победители первенства.
 
Традиционно принять участие в играх уже изъявили желание команды крупных предприятий региона и студентов из Кировска, Апатитов, Мурманска, Кандалакши, Ковдора, Мончегорска и Полярных Зорей. Почётными гостями мероприятия также по традиции станут добрые друзья Кубка — президент Федерации юкигассен Финляндии Ари Пёюлиё и ее представители.
 
Организатором Кубка выступает Ассоциация юкигассен Мурманской области совместно с Советом молодежных организаций города Апатиты и Молодежным советом объединенной профсоюзной организация «ФосАгро-Апатит», главный партнер игр – Кировский филиал АО «Апатит» (Группа «ФосАгро»).
 
Мероприятие поддерживается администрацией города Кировска. Информационным партнёром Кубка выступает региональный журнал «Полуостров».
 
Побеждает в юкигассен не самый спортивный, не самый ловкий и даже не самый выносливый. В юкигассен побеждает каждый, кто впустил в себя свежую атмосферу веселого и полезного досуга.
 
Подробная информация в положении, которое размещено на молодежном портале «Чердак».
 
Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области  

Новости на промышленном портале Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 557 | Автор: platoon | Дата: 22-03-2018, 16:49 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.