RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
Турнир по юкигассен среди школьников
29 марта, в пятницу в 14.00 начнется турнир по юкигассен среди школьников в Кировске (лыжный комплекс «Тирвас»).
 
На первом турнире по юкигассен среди школьников под девизом «Для тех, кто знает толк в снеге» за звание сильнейшей «снежной команды» сразятся школьники Кировска и Апатитов.
 
Проект «Для тех, кто знает толк в снеге» реализуется в Мурманской области с 2014 года. Ранее игры проводились среди работающей молодёжи и студентов региона. В этом году организаторы турнира – Ассоциация юкигассен Мурманской области совместно с Молодёжным Советом Объединённой профсоюзной организации «ФосАгро-Апатит» и Спортивно-оздоровительным комплексом «Горняк» – решили отдать предпочтение детским играм, расширяя возрастные границы участников. Главным партнёром турнира выступает Кировский филиал АО «Апатит».
 
Для справки:
 
Юкигассен – командная игра в снежки по правилам, увлекательный зимний вид спорта, всё больше приживающийся в России. В игре на поле принимают участие две команды из восьми человек каждая. Задача – захватить флаг либо выбить снежками всех игроков команды-соперника. Игра требует от участников сплочённости, взаимовыручки, слаженной работы, умения правильно построить стратегию и выбрать тактику. Турнир проводится по международным правилам, утвержденным федерацией Японии – родины юкигассен.
 
Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области  
 

Новости на промышленном портале Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 465 | Автор: platoon | Дата: 28-03-2019, 19:00 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.