RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
В Мурманской области началась подготовка к традиционному Празднику Севера
В правительстве Мурманской области остоялось первое заседание Организационного комитета по подготовке мероприятий 86-го международного традиционного Праздника Севера и 61-го Праздника Севера учащихся.

Это единственное в Российской Федерации комплексное спортивное мероприятие, традиции которого сохраняютмя и приумножаются на протяжении многих десятилетий, начиная с первого старта в 1934 году. Прошлый год внес свои коррективы. По независящим от нас причинам мероприятия 86-го Праздника Севера были отменены, Праздник Севера учащихся состоялся, но не в полном объеме.

В 2021 году Праздник Севера не будет таким масштабным, как прежде. Это связано в первую очередь с ограничительными мерами по количеству участников и зрителей.

На первом заседании Оргкомитета была утверждена программа мероприятий, согласованы даты и места проведения церемоний открытия и закрытия Праздника Севера. Были детально рассмотрены и другие вопросы подготовки и проведения соревнований.

Программа Праздника Севера включит в себя состязания по таким видам, как лыжные гонки, хоккей с мячом, конькобежный спорт, альпинизм, горнолыжный спорт, лыжные гонки, биатлон, парусный спорт, футбол на снегу. В текущем году сохранится традиция проведения соревнований по национальным видам спорта.

Информация пресс-службы правительства Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 289 | Автор: platoon | Дата: 10-02-2021, 18:24 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.