RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
В Мончегорске состоялись соревнования по конькобежному спорту
В Мончегорске состоялись соревнования по конькобежному спорту 80-го международного Праздника Севера. На дорожках местного стадиона выступили 150 юных и взрослых ледовых скороходов из России, Норвегии и Италии.
 
В рамках состязаний прошел Баренц-матч между командами нашей страны и Северного королевства. Победу по его итогам одержали россияне.
Заключительными дисциплинами стали марафонские дистанции. У женщин на 10-километровке золотую медаль завоевала Елизавета Хрептугова из Оленегорска. Победительница недавнего первенства страны показала время 16 минут 22,50 секунды. Серебряным и бронзовым призером стали мурманчанки Анастасия Шандрова и Мария Самсонова.
 
Мужской 40-километровый забег преподнес болельщикам сюрприз. Основная борьба на дистанции развернулась между оленегорцем Сергеем Зыкиным и норвежцем Рангвалдом Наессом. Оба спортсмена финишировали с одинаковым результатом – 1 час 5 минут 30 секунд. Судейская коллегия признала победителями обоих спортсменов, а второе место решила никому не присуждать. Третье место занял петербуржец Алексей Кузьменко.
 
Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области
 

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 898 | Автор: platoon | Дата: 18-03-2014, 20:58 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.