RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
Итоги 81 Праздника Севера и 55 Праздника Севера учащихся
Итоги 81 Праздника Севера и 55 Праздника Севера учащихся подвели сегодня на итоговом заседании оргкомитета Полярной Олимпиады, которое провёл заместитель губернатора Мурманской области Григорий Стратий.
 
Григорий Стратий тепло поблагодарил всех организаторов, участников, судей и спонсоров Праздника Севера. Все они были отмечены благодарственными письмами и подарками. Также на заседании состоялась церемония награждения победителей общекомандного зачёта Полярной Олимпиады среди муниципальных образований региона. Пьедестал 81 Праздника Севера и 55 Праздника Севера учащихся заняли команды из Мончегорска, Мурманска и Североморска соответственно.
 
Подводя итоги, вице-губернатор подчеркнул, что Праздник Севера с каждым годом набирает обороты: растёт число участников спортивных мероприятий, повышается качество их организации и проведения.
 
Четыре недели (9 марта – 5 апреля) прошли в Мурманской области под знаком спорта. В шести муниципалитетах региона состоялись 14 масштабных спортивных мероприятий. В них приняли участие более пяти тысяч любителей спорта из 51 региона России, республики Беларусь, Норвегии, Финляндии, Германии, Эстонии и Швеции. В 2015 году в программе Праздника Севера акцент был сделан на мероприятиях 55 юбилейного Праздника Севера учащихся. Самое серьёзное внимание организаторы уделили соревнованиям спортсменов и физкультурников с ограниченными возможностями здоровья.
 
По традиции самыми массовыми мероприятиями Полярной Олимпиады стали «Лыжня Дружбы» и Мурманский лыжный марафон. Отлично себя зарекомендовали нововведения 2015 года: соревнования по ездовому спорту привлекли рекордное количество участников, свою популярность продемонстрировала скандинавская ходьба, рассказала председатель комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Светлана Наумова.
 
С подведением итогов 81 Праздника Севера стартует подготовка к следующей Полярной Олимпиаде. Как отметила Светлана Наумова, предполагается, что в календарь 82 Праздника Севера могут войти зимние Баренц-игры, которые Мурманская область планирует принять 1-3 апреля 2016 года. Новацией также станет и разделение лыжного марафона на две гонки: классическим и свободным стилем. Организаторы отметили, что обязательно продолжат заложенную в этом году традицию бэби-марша в рамках лыжного марафона.
 
«У Праздника Севера – отличное будущее. Мы гордимся им и сделаем всё, чтобы он проходил на самом высоком уровне», – подчеркнул Григорий Стратий.
 
Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 998 | Автор: platoon | Дата: 28-04-2015, 21:13 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.