RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
В Долине Уюта стартовал межрегиональный юношеский турнир по биатлону
Мурманская область присоединилась к межрегиональному спортивному проекту развития юношеского биатлона. Сегодня в Мурманске в обновлённом спорткомплексе «Долина Уюта» впервые стартовал турнир по биатлону «Кубок Анны Богалий – SKIMIR» среди юношей и девушек 10-15 лет.
 
Участников, болельщиков и организаторов соревнований приветствовали губернатор Мурманской области Марина Ковтун, глава Мурманска Алексей Веллер и инициатор турнира – прославленная спортсменка, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий.
 
В своём выступлении глава региона Марина Ковтун отметила, что Кольское Заполярье по праву считается территорией развития зимних видов спорта: лыжных гонок, горнолыжного и конькобежного спорта, фристайла и, конечно, биатлона. Но с этим проектом наш регион связывает ещё и имя его инициатора – Анны Богалий. Спортивное становление Анны проходило именно в Мурманской области.
 
«Этот проект очень важен для юных спортсменов и популяризации биатлона. В последние годы мы очень многое сделали для развития в нашем регионе спортивной инфраструктуры, в частности, здесь, в Долине Уюта. Мы очень рады, что одними из первых обновленные снежные трассы комплекса испробуют именно юные спортсмены. Уверена, востребован он будет и участниками больших соревнований – обновлённая Долина Уюта вполне может принимать состязания самого высокого уровня», – отметила Марина Ковтун.
 
В рамках соревнований юноши и девушки 10-15 лет из разных уголков России разыграют медали в так называемой гладкой гонке без стрельбы, спринте с двумя огневыми рубежами и смешанных женско-мужских эстафетах. За награды будут бороться 164 участника из Мурманской, Ленинградской, Вологодской и Псковской областей, Санкт-Петербурга и Республики Карелия. Мурманская стадия турнира завершится 6 марта. Второй этап Кубка состоится в Южно-Сахалинске, а третий, заключительный – в Новосибирске.
 
Информация предоставлена Правительством Мурманской области


Новости на промышленном портале Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 718 | Автор: platoon | Дата: 4-03-2016, 14:28 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.