RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
В Мурманск приезжает делегация Олимпийского комитета России
Завтра, 6 апреля, в Мурманске будут проходить мероприятия, посвящённые Международному дню спорта на благо развития и мира. Для участия в них приезжает делегация Олимпийского комитета России.
 
Состав делегации Олимпийского комитета России (ОКР):
 
Сенглеев Владимир Борисович – генеральный директор Олимпийского комитета России;
Грушин Александр Алексеевич – руководитель управления содействия олимпийской подготовке ОКР;
Павлов Игорь Станиславович – руководитель управления программ развития массового спорта ОКР;
Хамидова Наталия Юрьевна – заведующий сектором управления программ развития массового спорта ОКР;
Степанов Игорь Анатольевич – руководитель Всероссийского проекта «Гандбол в школах»;
Лавров Андрей Иванович – первый вице-президент Федерации гандбола России, трехкратный олимпийский чемпион по гандболу;
Иванов Михаил Петрович – олимпийский чемпион по лыжным гонкам 2006 года (Турин, Италия).
 
В 14.00 на лыжном стадионе спорткомплекса «Долина Уюта» будет дан старт соревнованиям по лыжным гонкам «Юные спортсмены – будущее спортивной России». С приветственным словом к участникам состязаний обратятся генеральный директор Олимпийского комитета России Владимир Сенглеев и председатель комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Светлана Наумовой.
 
В 14.20 на площадке у легкоатлетического манежа Мурманска начнется презентация мобильного сервисного центра Олимпийского комитета России. В ней участвуют олимпийский чемпион в лыжном марафоне 2006 года (Турин, Италия) Михаил Иванов и руководитель Управления содействия олимпийской подготовке ОКР, заслуженный тренер России Александр Грушин.
 
В 15.00 в большом зале легкоатлетического манежа запланирован подход к прессе участников мероприятий.
 
В 15.10 начнется мастер-класс по гандболу, который проведет трехкратный олимпийский чемпион, первый вице-президент Федерации гандбола России Андрей Лавров. В нем также примут участие заместитель генерального директора Федерации гандбола России Денис Царев и директор гандбольного клуба «Нева Санкт-Петербург» Сергей Зиза.
 
В 15.45 начнется торжественная церемония вручения инвентаря и экипировки для игры в гандбол школьным спортивным клубам – участникам программы Олимпийского комитета России «Содействие развитию массового спорта «Олимпийская страна». Снаряжение для игры в гандбол получат мурмашинская школа № 1 и мурманская гимназия № 7 – участники программы от Мурманской области.
 
Затем состоится передача спортивной экипировки Олимпийскому совету Мурманской области, а в 15.55 начнется церемония награждения победителей и призеров спортивных соревнований по лыжным гонкам «Юные спортсмены – будущее спортивной России», посвященных Международному дню спорта.

Для сведения:
 
Начиная с 2013 года в соответствии с решением Генеральной Ассамблеи ООН государства – члены ООН и международное сообщество проводят 6 апреля Международный день спорта на благо развития и мира. Ежегодно этот праздник спорта вызывает широкий отклик со стороны олимпийского и спортивного движения: по всему миру проходят различные спортивные, физкультурно-массовые и образовательные мероприятия.
 
Программу «Содействие развитию массового спорта «Олимпийская страна» Олимпийский комитет России реализует с мая 2015 года. Самое ее масштабное направление связано с поддержкой общественных инициатив, в том числе по созданию и развитию сети спортивных клубов по итогам конкурсных отборов проектов. Школы Мурманской области (школа № 1 поселка Мурмаши и гимназия № 7 города Мурманска) вошли в проект Федерации гандбола России, который стал одним из победителей конкурсного отбора проектов.

Информация комитета по физической культуре и спорту Мурманской области


Новости на промышленном портале Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 755 | Автор: platoon | Дата: 5-04-2016, 16:02 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.