RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
Развитие спортивной инфраструктуры в Мурманской области
Перспективы развития спорта и спортивной инфраструктуры в Мурманской области губернатор Марина Ковтун обсудила с министром спорта России Павлом Колобковым в ходе состоявшейся сегодня в Москве рабочей встречи.
 
Сотрудничество правительства Мурманской области с министерством спорта России было и остаётся чрезвычайно плодотворным. Благодаря поддержке Минспорта в области с 2012 года построены девять новых спортивных объектов. Это футбольные поля, ФОКи, бассейн, легкоатлетический манеж, крытый каток с искусственным льдом. Серьёзно реконструирован лыжно-биатлонный комплекс «Долина Уюта», рассказала в ходе встречи Марина Ковтун.
 
«Мы существенно нарастили количество занимающихся физкультурой и спортом, выйдя на общероссийский уровень. Начинали мы со скромной цифры в 12,8%, сейчас этот показатель достиг 32% населения региона. Это прямое следствие того, что мы большое внимание уделяли развитию спортивной инфраструктуры. И мы не хотим останавливаться на достигнутом», – подчеркнула глава региона.
 
По оценкам Минспорта, выделенные для региона средства были вложены рачительно и эффективно.
 
Также стороны обсудили реализацию новых проектов в сфере спорта в Мурманской области. В частности, речь шла о создании регионального центра спортивной подготовки по горнолыжному спорту и фристайлу в Кировске, проведении на территории региона велогонки «Арктик Райс», а также возможности проведения в Мурманской области международного спортивного форума «Россия – спортивная держава!» в 2019 году.
 
Кроме того, губернатор Марина Ковтун пригласила министра Павла Колобкова посетить Мурманскую область и принять участие в мероприятиях спортивного календаря региона, таких уникальных проектах, как Праздник Севера, Лыжня дружбы и других. 
 
Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 752 | Автор: platoon | Дата: 31-01-2017, 15:54 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.