RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
ФЁДОРОВ ВАЛЕРИЙ ПЕТРОВИЧ
Родился 12 июля 1958 года в городе Петропавловск-Камчатский Камчатской области.

В 1975 году после окончания школы поступил в Камчатский филиал Дальневосточного технического института рыбной промышленности и хозяйства. С 1980 по 1982 годы проходил службу в рядах Вооруженных Сил СССР. В период учебы и службы в армии В.П. Федоров активно занимался спортом и выступал на соревнованиях различного уровня. В 1982 году Валерий Петрович выполнил норматив мастера спорта СССР по биатлону. В начале 80-х годов - на комсомольской работе.

В декабре 1986 года Валерий Петрович поступил на службу и был назначен на должность оперуполномоченного УКГБ по Камчатской области, где прослужил почти 18 лет.

В 2004 году В.П. Федоров переведен для прохождения дальнейшей службы в Управление ФСБ по Краснодарскому краю, а в 2006 году Указом Президента РФ назначен начальником УФСБ России по Мурманской области, где и служит в настоящее время.

Является заместителем председателя областной антитеррористической комиссии, возглавляет оперативный штаб в Мурманской области. Председатель областной федерации биатлона.


Оптимизация статьи - промышленный портал Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.