В Мурманской области наступило лето
Региональное министерство образования и науки подвело итоги предварительного этапа V летней Спартакиады учащихся Мурманской области, который состоялся в конце прошлой недели.

Победителем соревнований по плаванию стала первая команда г.Мурманска, укомплектованная учащимися ДЮСШ № 5. Второе место заняла вторая команда г.Мурманска, укомплектованная учащимися КСДЮШОР. Третье место у команды Печенгского района.

Победителями в личном первенстве стали: Гладких Юлия, Рюмцев Вячеслав, Семенова Серафима, Селюнин Михаил, Никифорова Екатерина, Зикеев Игорь, Шумкова Ирина, Шляпников Александр, Сон Анастасия, Сапожников Владислав, Коковихина Екатерина, Диас – Михайлова Моника, Лебедев Станислав, Дюдин Андрей, Рюмцев Вячеслав, Шумкова Ирина из команды г. Мурманска и Соколова Светлана из команды Печенгского района.

В командном первенстве V летней Спартакиады учащихся Мурманской области по тяжёлой атлетике места распределились следующим образом:

до 50 кг I место Вишняков Андрей ЗАТО Александровск г. Полярный
до 56 кг I местоII местоIII место Чамин ЕвгенийГромашев СергейСкоробогатов Роман Кольский районКольский районКольский район
до 62 кг I местоII местоIII место Семин РоманШульгин КириллВологжанинов Андрей Кольский районг. МурманскКольский район
до 69 кг I местоII местоIII место Лавров АртурБорисов МаксимНечитаев Алексей Кольский районг. МурманскЗАТО Александровск г. Полярный
до 77 кг I местоII место Киркин ВалерийДубинович Даниил г. Мурманскг. Мурманск
до 85 кг I местоII местоIII место Кочетов Юрий Гартман ВладимирИванченко Александр г. Мурманскг. МончегорскЗАТО Александровск г. Полярный
до 94 кг I место Дзядзин Артем г. Мурманск
св. 94 кг I место Куташов Алексей г. Мурманск

В соревнованиях лично-командного первенства Мурманской области по тяжёлой атлетике победителями и призёрами стали:

1 место - 1 команда Кольского района;
2 место - 1 команда г.Мурманска (ДЮСШ №19 г. Мурманска);
3 место - ЗАТО Александровск (г. Полярный).
Победителем соревнований среди девушек в весовой категории до 53 кг стала Смирнова Анна (Кольский район, ДЮСШ).
Победителями соревнований среди юношей стали в весовой категории:
до 28 кг – Зуев Павел (Кольский район, ДЮСШ №2)