Первенство Мурманской области по горнолыжному спорту
В Мончегорске на базе спортивного комплекса СДЮШОР (г.Нюдуайвенч) состоялось первенство Мурманской области по горнолыжному спорту.

В соревнованиях приняли участие 106 спортсменов из пяти муниципальных образований Мурманской области – Мончегорска, Апатитов, Кировска, ЗАТО Александровск г.Полярный и Кольского района.

В средней возрастной группе в дисциплине слалом-гиганта среди юношей победил кировчанин Егор Скороходов, среди девушек – Анастасия Корнева из Мончегорска. В младшей возрастной группе чемпионами стали Кирилл Гуляев и Ксения Образцова из Кировска.

В дисциплине слалома в средней возрастной группе победили Егор Скороходов (г.Кировск) и Анастасия Корнева (г.Мончегорск), в младшей возрастной группе – Александр Макаров и Карина Лунькина из команды г. Мончегорска.

В командном зачете победила команда г.Мончегорска-1, второе место заняла команда г.Кировска, третье - г.Мончегорск-2.

В торжественной обстановке проведены открытие соревнований и церемония награждения. Победители и призеры награждены медалями и грамотами министерства образования и науки Мурманской области.