Трех голов «Северу» для победы не хватило

12 августа мурманский «Север» в матче 22-го тура первенства России по футболу во втором дивизионе принимал одного из лидеров западной зоны клуб «Сатурн-2» из подмосковного города Раменское.

Несмотря на то что наши футболисты на 15-й минуте выигрывали 2:0 после точных ударов Дмитрия Прошина и Антона Апатина, добиться успеха им не удалось. До перерыва гости усилиями Константина Кайнова и Федорова Пронькова сравняли счет.

В начале второго тайма раменчане даже вывели «Север» вперед. Это случилось после того, как полузащитник «Сатурна-2» Максим Лихачев срезал мяч в собственные ворота. Но трех забитых голов «Северу» не хватило для успеха. Константин Крайнов оформил в этом матче хет-трик (на 71-й минуте он забил с игры и на 80-й минуте реализовал пенальти) и принес «Сатурну-2» победу со счетом 4:3.

Мурманские футболисты после этой неудачи вновь вернулись на 11-е место в таблице, а «Сатурн-2» по потерянным очкам уступает лидерство в зоне «Запад» только костромскому «Спартаку».

Три очередные встречи «Север» проведет на полях соперников. Первые две игры наша команда проведет с динамовскими коллективами 19-го августа в Костроме (ее пропустят из-за дисквалификации Дмитрий Прошин (4 предупреждения) и Владимир Нагибин, удаленный за две желтые карточки в игре с «Сатурном-2»), 22-го - в Вологде. А 1 сентября мурманский клуб ждет встреча с петрозаводской «Карелией».