RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
«Апатит» выиграл Кубок Северо-Запада России во второй раз!
В субботу на новгородском стадионе «Волна» стал известен обладатель Кубка Северо-Запада России по футболу среди любительских клубов. В решающем матче сошлись кировский «Апатит» и «Фосфорит» из Кингисеппа Ленинградской области. Преимущество нашей команды было заметно с первых минут встречи. В первом тайме в воротах «Фосфорита» побывал один мяч, его забил Алексей Архипов. После перерыва Александр Зарецкий удвоил преимущество кировчан, под занавес встречи Алексей Архипов оформил дубль и довел счет до разгромного. Футболисты из Кингисеппа так и не сумели забить гол престижа, к тому же они в конце встречи остались вдевятером. Отметим, что в 2010 году «Фосфорит» с таким же результатом проиграл в финале петрозаводской «Карелии-Дискавери».

«Апатит» завоевал Кубок Северо-Запада России во второй раз. В 2008 году наша команда обыграла в финале «Торпедо-Питер» из Санкт-Петербурга (4:0) и впервые завоевала почетный трофей.