RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
На Семеновском озере – пополнение
  Теперь на Семеновском озере можно покататься на новых катамаранах. У долгожданных плавучих велосипедов сегодня первый рабочий день. Дебютная прогулка по озеру уже состоялась: любителей водных развлечений в парке хоть отбавляй.

 

– При эксплуатации плавстредств главное – безопасность, – напоминают работники лодочной станции. – Чтобы отдыхающие чувствовали себя уверенно и не боялись поскользнуться, все катамараны оснащены специальными резиновыми ковриками. Закуплены новые спасательные жилеты. Вся акватория озера находится под постоянным наблюдением.  

До сегодняшнего дня в «семеновскую флотилию» входили только лодки. Покупка новых двухместных катамаранов – только первый шаг в развитии лодочной станции. В планах – дальнейшее обновление всего водного парка и приобретение большого катамарана на 12 мест.

 

Территория Семеновского озера является частью масштабной программы по благоустройству парков и скверов, созданной по инициативе городских властей. Основной объем работ здесь начнется следующей весной и продлится до 2016 года. Однако уже сегодня планомерное движение вперед по достоинству оценили многие мурманчане. В мае открылся современный парк аттракционов. Ко Дню города появится памятник Коту Семену. 

В будущем планируется обустроить велосипедные и пешеходные дорожки, провести освещение, отремонтировать фонтан и даже установить колесо обозрения. Так что есть все основания утверждать: к 100-летию заполярной столицы любимое место отдыха северян станет одним из красивейших уголков нашего города.

Отдел взаимодействия со СМИ администрации города Мурманска


Новости на промышленном портале Мурманской области


 

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news, Новости | Просмотров: 1117 | Автор: JohnGonzo | Дата: 21-08-2013, 14:16 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.