RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ В МУРМАНСКЕ
Как сообщили в комитете по делам молодежи администрации Мурманска, на базе МУ «Комплексный Центр социального обслуживания молодежи» 12 лет работает телефон доверия – 277 555, более 8 лет он является круглосуточным. В психологической «скорой помощи», так ее называют специалисты центра, трудятся профессиональные педагоги-психологи, прошедшие специальную подготовку. Стоит отметить, что с 2000 года служба психологической помощи является членом Российской ассоциации телефонов экстренной психологической помощи (РАТЭПП).

За 8 месяцев 2010 года консультанты службы приняли 2190 звонков, из них: 760 - от мужчин и 1270 - от женщин. Как показывает практика многолетней работы, возраст обратившихся в службу за помощью колеблется от 19 до 50 лет: больше всего обращений поступало от мурманчан в возрасте 36-50 лет (40%), 26-35 лет (30% обращений), 19-25 лет (10%).

В основном, на телефон доверия звонили горожане, у которых возникали проблемы при знакомстве, выборе партнёра, проявлении любовных чувств и т.д.

На втором месте – просьбы помочь разобраться в отношениях между родителями и детьми. Главными составляющими данных обращений являются конфликтные взаимоотношения в семье, психологическая неграмотность родителей, незнание закономерностей развития детей.

Следующая позиция – это звонки, связанные со здоровьем: люди запрашивали информацию о симптомах болезни, а также о том, куда обратиться за медицинской помощью.

Наркотическая, алкогольная, игровая зависимость, адаптация к новому коллективу, установление дружеских отношений, конфликты с коллегами и учителями, неудовлетворенность учебой, работой, затруднения в выборе профессии – наболевшие темы, от которых за 8 месяцев постоянно накалялся телефон доверия.

Также мурманчане интересовались социально-психологическими, медицинскими, юридическими услугами, оказываемыми в Мурманске. На телефон доверия поступало много так называемых «кризисных» звонков: о разводах, потерях близких, болезнях, травмах, авариях, катастрофах, перемене места жительства, новых знакомствах. Данный показатель вырос на 3% по сравнению с прошлым годом.

Специалисты Центра напоминают, что телефон доверия работает анонимно, бесплатно и круглосуточно.

Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 27 57 87 (Надежда Смирнова, начальник отдела психолого-педагогической помощи МУ «Комплексный Центр социального обслуживания молодежи»).

Отдел по взаимодействию со СМИ администрации города Мурманска
Новости на промышленном портале Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news, Новости | Просмотров: 3589 | Автор: JohnGonzo | Дата: 4-09-2010, 06:48 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.