RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
11 августа – День физкультурника
Уважаемые работники физической культуры, спортсмены, педагоги и организаторы,  любители спорта и сторонники здорового образа жизни! 
Поздравляем вас с Днем физкультурника!
 
Этот замечательный праздник – одновременно и профессиональный, и всенародный. Вместе со спортсменами, тренерами и спортивными организаторами его с полным правом отмечают миллионы любителей физической культуры, сторонников и энтузиастов здорового образа жизни.
Мурманская область – традиционно «спортивный» регион. По статистике, более трети жителей Кольского края регулярно занимаются теми или иными видами физической активности.
 
Ландшафт и климат Заполярья способствуют развитию самых разных, особенно зимних, видов спорта. В нашем регионе сложилась блестящая тренерская школа. Огромное внимание власти области и муниципалитетов уделяют развитию спортивной инфраструктуры. Благодаря этому в летопись высшей спортивной славы страны и мира вписано немало имён наших земляков.
 
Профессионалы и любители из разных регионов и стран каждую весну стремятся в Мурманскую область, чтобы принять участие в уникальном спортивном фестивале – Празднике Севера и, конечно, главном его событии – знаменитом Мурманском лыжном марафоне.
 
В этот день мы сердечно благодарим наших спортсменов, тренеров, организаторов и ветеранов спорта за честь и славу, принесённую Мурманской области, за волю к победе и бесценный опыт, который сегодня перенимают юные спортивные таланты Заполярья.
 
Дорогие земляки! Лучший способ отметить День физкультурника – тренировка, пробежка, велосипедная прогулка, игра, одним словом, всё, что приносит телу и духу бодрость, дарит силы и продлевает жизнь.
 
От всей души желаем вам богатырского здоровья, хорошего настроения и ни с чем несравнимой радости личных спортивных достижений!
 
Губернатор Мурманской области Марина Ковтун
 
Председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой
 
 Главный федеральный инспектор по Мурманской области Алексей Маяков 
 

Новости на промышленном портале Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 499 | Автор: platoon | Дата: 9-08-2018, 07:39 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.