RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
В Мурманске прошел турнир по легкой атлетике
В Мурманске состоялся масштабный турнир по легкой атлетике. Формирование здорового образа жизни и развитие массового спорта входят в одно из 12 основных направлений национальных проектов и программ «майского указа» президента РФ, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина.
 
Организатором давно ставших традиционными соревнований стала сопредседатель регионального штаба Движения, заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике, призер Олимпийских игр, чемпионатов Европы и мира, посол ГТО в Мурманской области Лариса Круглова. В мероприятии приняли участие воспитанники ДЮСШ, коллективов физической культуры, клубов любителей бега из городов и поселков региона, а также Москвы и Петрозаводска. Почетными гостями турнира стали олимпийская чемпионка Ирина Привалова и призер Олимпийских игр Олеся Зыкина, вместе с Ларисой Кругловой подготовившие для начинающих легкоатлетов мастер-класс. Преодолевали себя и ставили новые рекорды около двухсот бегунов. Дистанции – 60 и 1000 м, а также эстафета 4 х 200 м.
 
«Основная задача этих соревнований – популяризация легкой атлетики. Проведение этого турнира является примером реализации в регионе задач, закрепленных указом президента России, лидера ОНФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации до 2024 года» от 07.05.2018 г., в части формирования мотивации граждан к здоровому образу жизни и создания для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом. Возможно, для кого-то сегодняшнее мероприятие станет стартовой площадкой в большом спорте, кому-то позволит преодолеть личные рекорды, а кто-то из гостей праздника, пришедших сюда в качестве зрителя, решит, что легкая атлетика – именно то, чем он хотел бы заниматься. В любом случае такие турниры, по моему мнению, проводить необходимо!» - сказала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Мурманской области Лариса Круглова.
 
Соревнования на призы заслуженного мастера спорта России, серебряного призера XXVIII летних Олимпийских игр Ларисы Кругловой состоялись в легкоатлетическом манеже, открытом на территории спорткомплекса Долина Уюта в 2015 году. В ходе турнира, в женском финальном забеге на дистанции 60 метров москвичка Кристина Сивкова установила рекорд мурманского манежа – ее результат составил 7,35 секунды. Победители и призёры получили медали, кубки и памятные подарки. Популяризация здорового и активного образа жизни является неотъемлемой частью работы регионального отделения ОНФ. Так, а преддверии Дня молодежи активисты ОНФ совместно с Домом молодежи и комитетом по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации Мурманска провели уже ставший традиционным фестиваль уличной культуры «Двигатель», на который съехались танцевальные коллективы со всей области. А в августе заполярные общественники присоединились к всероссийской акции «ГТО со звездой»: мероприятие состоялось на базе мурманской областной спортивной школы олимпийского резерва.
 
Пресс-служба ОНФ в Мурманской области
 
 

Новости на промышленном портале Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 393 | Автор: platoon | Дата: 30-10-2018, 10:32 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.