RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
В Мурманске начались соревнования юных биатлонистов на «Кубок Анны Богалий – Skimir»
В Долине Уюта состоялись первые старты соревнований на «Кубок Анны Богалий – Skimir». В борьбу за медали Кубка вступили более 300 юных спортсменов-биатлонистов из 23 регионов России.

Организатором является двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий, которая именно здесь тренировалась, приобретала первый соревновательный опыт, выросла от юной биатлонистки до знаменитой спортсменки.

С 5 по 8 декабря биатлонисты от 10 до 17 лет в четырех возрастных категориях будут состязаться в индивидуальной гонке, спринте и гонке преследования. В каждой возрастной группе среди юношей и девушек награждаются шесть лучших спортсменов. Абсолютные победители в Кубке будут определены по сумме кубковых очков, набранных во всех личных дисциплинах на всех четырех этапах, и получат эксклюзивный хрустальный кубок.

История турнира двукратной олимпийской чемпионки Анны Богалий в Заполярье насчитывает четыре сезона, нынешний – пятый. Традиционно в дни соревнований проводятся семинары для тренеров и интересные встречи для юных спортсменов.

Организаторы проекта: возглавляемое Анной Богалий «Содружество поддержки и развития детского и юношеского биатлона России», комитет по физической культуре и спорту Мурманской области, региональная федерация биатлона и Центр спортивной подготовки. Ключевые партнеры проекта: компания «Skimir» и компания «VEKA Rus».

Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 492 | Автор: platoon | Дата: 6-12-2019, 14:28 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.