RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
Всероссийские открытые соревнования среди юных биатлонистов на Кубок Анны Богалий
Сегодня в мурманской Долине Уюта состоялась церемония открытия Всероссийских соревнований по биатлону на Кубок Анны Богалий. Юных биатлонистов, их тренеров и болельщиков приветствовали губернатор Мурманской области Марина Ковтун и инициатор турнира – прославленная спортсменка Анна Богалий.
 
Глава региона в приветственном слове отметила, что мурманчане счастливы называть Анну Богалий своей землячкой. Ведь именно в Мурманске двукратная Олимпийская чемпионка, трехкратная чемпионка мира делала свои первые шаги в спорте.
 
«Это большая честь – проводить финальный Кубок на трассах Долины Уюта, где Анна Богалий ковала своё спортивное мастерство и сегодня ставит на крыло молодых спортсменов», – подчеркнула Марина Ковтун.
 
Глава региона пожелала юным участникам соревнований веры в себя и свою мечту.
 
В напутствии двукратной Олимпийской чемпионки прозвучали пожелания каждому спортсмену победы над собой и умения управлять своими эмоциями.
 
Для справки:
 
«Кубок Анны Богалий – SKIMIR» проводится уже в пятый раз. В нем участвуют юноши и девушки от 10 до 17 лет. Этапы соревнований в этом году принимают четыре региона. Помимо Мурманской области, это также Челябинская, Сахалинская и Новосибирская области. В Мурманске в этом году проходит финальный этап Кубка. В нем принимают участие юные биатлонисты из 22 регионов России и Республики Беларусь.

Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 761 | Автор: platoon | Дата: 22-03-2017, 15:33 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.