RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
Строительство плавательного бассейна в Коле завершится к концу 2020 года
Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в городе Коле будет построен до конца 2020 года. На стройплощадке, которая развернулась на проспекте Защитников Заполярья, ведутся работы по устройству фундамента и инженерных сетей. Сегодня объект посетил вице-губернатор – министр строительства Мурманской области Владислав Сандурский.

ФОК возводится в рамках проекта «Спорт – норма жизни» с применением современных технологий. В плавательном бассейне предусмотрено две чаши. Одна – для самых маленьких посетителей, вторая рассчитана на пять дорожек длиной 25 метров. Вместо облицовки традиционной плиткой, которую по мере эксплуатации нужно менять, чаши будут полностью выполнены из нержавеющей стали.

«Спортивный комплекс быстровозводимый, это значит, что на месте расположения он собирается из готовых конструкций. Такая же технология применялась при строительстве соседнего с бассейном ФОКа в Коле. По графику осенью подрядная организация должна всё смонтировать. В декабре запланированы пусконаладочные работы, а в 2021 году бассейн примет первых посетителей», – сказал заместитель губернатора – министр строительства Мурманской области Владислав Сандурский.

При строительстве спортсооружения учтены климатические условия Крайнего Севера. В частности, будут использоваться панели, утепленные специальным изоляционным материалом. Кроме того, предусмотрена собственная система отопления здания и подогрева воды, что позволит эксплуатировать бассейн круглогодично, вне зависимости от графиков отключения ТЭЦ.

Министерство строительства Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 444 | Автор: platoon | Дата: 26-07-2020, 09:55 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.