RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
Открытие Кубка Губернатора Мурманской области по художественной гимнастике
Глава региона Марина Ковтун приняла участие в торжественной церемонии открытия Кубка Губернатора Мурманской области по художественной гимнастике.
 
«Этот турнир проводится в Мурманской области уже в пятнадцатый раз. Мы гордимся тем, что эта традиция прижилась, окрепла и стала частью нашей жизни. А любая хорошая традиция – это основа, фундамент, на котором можно построить крепкий дом», - отметила, обращаясь к спортсменам, тренерам и болельщикам, губернатор Марина Ковтун.
 
Глава области подчеркнула, что в заполярном спорте есть такие турниры, которые проводятся десятилетиями. Например, Международный традиционный Праздник Севера – в этом году регион принимал его в 80-й раз. Он проходил даже в годы Великой Отечественной войны. В минувшие выходные в областном центре прошел 41-й турнир по греко-римской борьбе «Северное сияние». 
 
«В Российской Федерации не так уж много соревнований с такой историей! И хорошо, что турнир по художественной гимнастике уже стал важной спортивной традицией Мурманской области. Благодаря ему вы делаете в спорте очень важные шаги, и вне зависимости от успехов, которых вы достигнете в будущем, спорт уже лег надежным кирпичиком в основу ваших биографий и останется там навсегда», - сказала Марина Ковтун.
 
Обращаясь к девочкам - участницам соревнований, губернатор напомнила, что на прошлой неделе в Мурманскую область приезжал российский борец в классическом стиле, трёхкратный олимпийский чемпион, депутат Государственной Думы Александр Карелин.

«Мы с ним говорили о том, что все мальчики хотят быть сильными, заниматься борьбой или чем-то таким же мужественным, и я полностью с ним согласна.
 
А вот все девушки совершенно точно хотят быть красивыми. И благодаря художественной гимнастике вы уже многое сделали для этого. Пусть красота,
внутренний стержень, который появляется при занятиях спортом, всегда помогают вам», - пожелала спортсменкам Марина Ковтун.
Турнир проводится в Ледовом дворце спорта. В нынешнем турнире на Кубок Губернатора Мурманской области по художественной гимнастике помимо региональных спортсменок принимают участие гимнастки из Москвы, Твери, Петрозаводска и Санкт-Петербурга. 
 
Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области

Новости на промышленном портале Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 904 | Автор: platoon | Дата: 25-11-2014, 20:27 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.