«Север» выстоял вдесятером
Интереснейшим выдался матч 26-го тура первенства России по футболу во втором дивизионе между петрозаводской «Карелией» и мурманским «Севером». Немногочисленные зрители, пришедшие на малую спортивную арену стадиона «Петровский» в Санкт-Петербурге, увидели настоящий футбольный спектакль, в котором были забиты восемь забитых мячей. Интрига в этой встрече исчезла только после финального свистка.

Для «Севера» все начиналось как нельзя плохо. На 13-й минуте Евгений Кабаев и на 19-й Дмитрий Вакулич забили два мяча в ворота нового голкипера мурманской команды Антона Лабутина. А за десять минут до перерыва наша команда осталась вдесятером после удаления с поля за грубую игру Антона Апатина.

Отдадим должное футболистам «Севера», но во втором тайме, несмотря на численное меньшинство, они сумели выстоять, переломить ход встречи и уйти от поражения. На 50-й минуте Александр Петухов отквитал один гол, но почти тут же Ян Казаев вновь восстановил преимущество «Карелии» в два гола.

На 66-й минуте Владислав Киселев опять сократил разрыв в счете – 3:2.

Град голов пришелся на последние десять минут встречи. Дмитрий Вакулич забил четвертый гол в ворота «Севера». Казалось, нашим футболистам не удастся избежать четвертого поражения кряду. Но слово взяли самые опытные в мурманской команде. На 87-й минуте Александр Петухов после розыгрыша углового во второй раз за матч заставил начинать игру с центра петрозаводскую команду.

А в уже добавленное судьей время, хозяева сбили в своей штрафной капитана «Севера» Дениса Федотова. Пенальти доверили бить лучшему снайперу Дмитрию Прошину. Его удар был точен – боевая ничья 4:4.

Следующий матч «Север» проведет дома 8 сентября. В 18 часов на Центральном стадионе профсоюзов Мурманска начнется игра нашей команды против одного из лидеров ивановского «Текстильщика».