«Север» в меньшинстве одолел одного из лидеров
8 сентября на Центральном стадионе профсоюзов Мурманска в очередной встрече первенства России по футболу во втором дивизионе наш «Север» принимал «Текстильщик» из Иваново, который является одним из лидеров западной зоны. До приезда в Заполярье гости не знали поражений в восьми играх кряду. Ивановские футболисты надеялись продлить эту серию до девяти матчей. Но...

Игра началась с минуты молчания в память о погибших 7 сентября в авиакатастрофе под Ярославлем и матери президента «Севера» Игоря Сабурова, скончавшейся в четверг. В составе «Севера» отсутствовал Антон Апатин, который был удален в предыдущей игре против «Карелии» в Санкт-Петербурге. Он дисквалифицирован на три встречи. В стартовом составе на поле вышли новобранцы «Севера» голкипер Антон Лабутин и защитник Денис Матьола. Вот только Матьоле показать свое мастерство не удалось. Он получил травму и покинул поле уже на 5-й минуте. Его заменил еще одни новичок мурманского клуба Антон Рыньгач. Забегая вперед, отметим, Лабутин и Рыньгач были лучшими в составе «Севера».

После неприятности с Денисом Матьолой случилась еще одна. «Север» на 12-й минуте остался в меньшинстве. С поля за грубость был удален Владимир Нагибин. Казалось, что второй матч подряд «Северу» уже не устоять вдесятером. Ведь против него играл один из фаворитов зоны «Запад». Но наша команда показала свою лучшую игру в этом сезоне и ни в чем не уступала сопернику. В первом тайме счет так и не был открыт, нули горели на табло почти всю вторую половину матча. Многие решили, что игра так и закончится нулевой ничьей. Но на 84-й минуте Евгений Ефремов сделал гол-подарок многочисленным болельщикам «Севера» - забил гол со штрафного. Он оказался победным для «Севера». Наша команда порадовала игрой и заслуженно праздновала успех – 1:0.

Следующий матч мурманские футболисты проведут в воскресенье, 11 сентября, также на Центральном стадионе профсоюзов. В 16 часов начнется их матч против подмосковной «Истры».