Боевая ничья
В очередном туре первенства России по футболу во втором дивизионе «Север» принимал смоленский «Днепр». К поединку обе команды подошли не в лучшем настроении. Наши футболисты потерпели три поражения подряд с общей разницей мячей 0-10. После такого провала главный тренер Адьям Кузяев был отправлен в отставку. Смоляне в родных стенах умудрились проиграть вологодскому «Динамо» - 1:4 и потеряли второе место в турнирной таблице.

Начало встречи выдалось результативным. Прошло всего четверть часа, а зрители, хотя их было немного из-за промозглой погоды и раннего начала встречи, увидели три забитых мяча. На 12-й минуте после точного удара Владислава Киселева «Север» вышел вперед. Но гости на 14-й минуте сравняли счет (Гига Мамулашвили), а на 15-й вышли вперед (Сергей Давыдов). Результат не изменился до перерыва. Не было забитых голов на протяжении 44 минут второй половины. И когда стрелка секундомера стала отсчитывать последний круг, трибуны взорвались аплодисментами. Вратарь смоленской команды Сергей Чеснаков не сумел справиться с несложным ударом капитана «Севера» Дениса Федотова, и на табло загорелись две «двойки». За две добавленные судьей минуты к основному времени матча никому из соперников не удалось забить в третий раз и победить. В итоге – боевая ничья 2:2.

Заключительный домашний матч первенства в нынешнем году «Север» проведет 20 октября с московским «Локомотивом-2». Встреча начнется в 16 часов.