RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
В Никеле появится новая спортивная площадка
В этом году на территории школы № 20 имени М.Ю. Козлова в Никеле будет оборудована новая спортивная площадка. Такое решение было принято по итогам посещения школы губернатором Андрей Чибисом в рамках рабочей поездки в Печенгский муниципальный округ.

«Спортивную площадку давно ждут и дети, и педагоги. Школа знаменита в том числе своими спортсменами. Очень надеюсь, что новая площадка поможет ребятам становиться еще более спортивными, чаще заниматься на свежем воздухе, не забывая, конечно, об учебе», – отметил глава региона.

Андрей Чибис также выразил надежду, что школа № 20 имени М.Ю. Козлова примет участие в региональном конкурсе грантов на трансформацию школьных пространств. 

«Директор школы говорит, что есть идеи преобразовать столовую и сцену. Очень надеюсь, что все получится, тем более, что в этом году у школы юбилей – 55 лет», – подчеркнул Андрей Чибис.

Напомним, в 2021 году государственные и муниципальные школы Заполярья смогут претендовать на гранты в размере от 1,25 до 5 млн рублей на реализацию мероприятия «Современное школьное пространство: Arctic school». На эти цели в бюджете области предусмотрено 150 млн рублей.

Министерство информационной политики Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 256 | Автор: platoon | Дата: 20-02-2021, 10:42 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.