RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
Мурманская область – территория здорового образа жизни
Губернатор Мурманской области Марина Ковтун открыла в Мончегорске Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей – 2015». Участников соревнований также приветствовали председатель Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Светлана Наумова, Президент РОО «Федерация конькобежного спорта Мурманской области» Михаил Шелков.
 
7 февраля вошел в историю нашей страны как день открытия зимних Олимпийских игр в Сочи. В честь этого триумфального события он объявлен в России Днем зимних видов спорта. 
 
«Я уверена, что этот новый праздник станет на Кольской земле одним из самых любимых. Потому что мы – «зимний» регион. Достаточно выйти в выходной день на любую лыжню, на любой каток в любом городе или поселке нашего края, чтобы понять: Мурманская область – территория здорового образа жизни», - подчеркнула в своем приветственном слове Марина Ковтун.

Открытые Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей» проводятся в Мурманской области в четвертый раз. В этом году состязания посвящены году со дня открытия XXII Олимпийских зимних игр и XI Параолимпийских зимних игр 2014 в Сочи.

С каждым годом все больше северян вливаются в ряды конькобежцев. В этом году на старт вышло порядка 500 жителей Мурманской области. Кроме Мурмана эта массовая гонка прошла еще в тридцати регионах. В числе участников мончегорских соревнований – воспитанники детско-юношеской школы олимпийского резерва, которую глава региона посетила перед началом соревнований.

Также в ходе рабочего визита Марина Ковтун осмотрела открытую ледовую арену на Комсомольском озере в Мончегорске. В этом году власти муниципалитета начали оборудование большого катка для массового отдыха горожан. Пока – в рамках эксперимента. Глава региона отметила, что данный опыт достоин того, чтобы его переняли и другие муниципалитеты региона.
 
«Замечательная инициатива местной власти – использовать возможности естественного объекта для оздоровления и досуга горожан. Хотя, по сути, все новое – это хорошо забытое старое», - подчеркнула губернатор. 
 
Развитию массового спорта в нашем регионе уделяется большое внимание. Популяризации здорового образа жизни способствует возрождение комплекса ГТО. Все больше северян выбирают здоровый образ жизни.
 
Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей – 2015» открыли в Мурманской области марафон спортивных событий, финалом которого станет Праздник Севера. А уже завтра, 8 февраля, в Заполярье стартует «Лыжня России».
 
Информация предоставлена пресс-службой Правительства Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news » Новости | Просмотров: 849 | Автор: platoon | Дата: 9-02-2015, 09:59 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.