RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
Профессионалы работают в команде «Спецэнергострой-М»!
ООО «Спецэнергострой–М» – молодая компания, но она уже справедливо заслужила репутацию обязательного и ответственного партнера. Специалисты предприятия способны точно в срок решить самую сложную задачу, невзирая на тяжелые погодные условия и прочие форс-мажорные обстоятельства.

Основные виды деятельности компании: реконструкция, строительство, ремонт линий электропередач и трансформаторных подстанций. С февраля 2006 года уже выполнен большой объем работ в Мурманске, Мурманской области, Карелии. Это единственное в области предприятие, которому по плечу работа с крупнейшими объектами энергетики.

Среди реализованных проектов компании – строительство ЛЭП под напряжением от 0,4 до 320 кВ, включая монтаж опор и проводов вертолётами, сооружение фундаментов под опоры ЛЭП из сборного железобетона и монолитного бетона на скальном основании, монтаж металлических деревянных и железобетонных опор всех типов, монтаж электротехнического оборудования, прокладка волоконно-оптических линий связи и кабельных линий.

Первым объектом, построенным ООО «Спецэнергострой – М», стала ВЛ М-62, запитавшая в 2006 г экспериментальную приливную электростанцию в Кислой Губе. Уникальность этой работы заключается в том, что впервые в России за последние 25 лет для строительства ЛЭП применялся вертолет. Рельеф местности не позволял строить линию традиционным методом, так как между опорами пролегали глубокие ущелья и разломы. За считанные месяцы в сложнейших условиях было построено 8,5 км. линии, установлено 35 металлических опор, и все это было сделано с применением вертолетов.

В 2007 году была сооружена линия резервного электроснабжения в г. Мончегорске. Впервые на Кольском полуострове город имеет две линии подпитки, что на порядок снижает риск его обесточивания. Следующий на очереди – г. Полярные Зори, работы на этом объекте уже ведутся. При строительстве используются новейшие технологии – устанавливаются многогранные опоры, которые в нашей стране стали применяться только год назад, а в Мурманской области – впервые. Уже в августе будут установлены первые такие опоры, а к октябрю полностью построенную линию могут видеть все проезжающие по трассе Мурманск – Санкт-Петербург.

Также в 2007 году компания приступила к масштабному проекту по строительству ВЛ от Умбы до Варзуги протяжностью 135 км с созданием новых подстанций в поселках Терского берега: Варзуга, Оленица, Кашкаранцы и Умба. Реализация этого проекта была запланирована мурманскими энергетиками еще в конце 70-х годов, но по различным причинам откладывалась, и только по прошествии почти 30 лет этот проект был выполнен. В настоящее время специалисты ООО «Спецэнергострой – М» заканчивают работы на этом объекте, и к сентябрю 2008 года Терский берег впервые получит нормальное электроснабжение, а значит и дальнейшее развитие.

Впрочем, география работ компании не ограничивается только Кольским полуостровом. Большой спрос на специалистов такого уровня и в Карелии. В ближайшие годы там планируется провести большой объем работ, ведь большая часть опор – деревянные, которые были установлены свыше 30 лет назад и к настоящему моменту практически превратились в труху. Энергетики Карелии с 2007 года приступили к замене старых деревянных линий на новые. В этой работе наиболее сложные и ответственные участки линий доверены ООО «Спецэнергострой – М».

Сейчас компания уже приступила к работам в Санкт-Петербурге на объектах «Ленэнерго», МЭС, в частности, участвует в работе над переходами ВЛ на продолжении улицы Софийской, которая в 2008-2009 годах будет продлена до Колпино. Ведутся работы на ПС330/220/110/10 кВ № 15 «Завод Ильич». Также ведутся переговоры по участию в строительстве объектов в Краснодарском крае и в г. Сочи, которые запланированы в связи с проведением Олимпийских игр 2014 г.

Объемы выполняемых работ впечатляют: на сегодняшний день подписано договоров на сумму 900 млн. рублей, в планах компании выйти по итогам 2008 года на уровень 1,3-1,5 млрд. рублей.
Предприятие располагает производственной базой, общая площадь которой составляет 8,1 га. На территории базы расположен административный корпус, ремонтно-механические мастерские, склады, ангары для техники.
При строительстве объектов широко используются новые современные технологии и наиболее эффективная современная техника, как отечественного, так и иностранного производства. Сейчас компания имеет в собственности трелевочные машины, бульдозеры, автокраны, экскаваторы и другую специализированную технику. В планах на ближайшее будущее - дальнейшее расширение парка техники, в частности, приобретение 100-тонного автомобильного крана, кстати, подобного крана в Мурманской области пока нет.

Но самый ценный ресурс компании – это, конечно, люди, которые в ней работают. Основа коллектива – профессионалы своего дела, эксперты, обладающие необходимыми знаниями, навыками и опытом, работающие в энергетике с начала 70-х годов. Можно смело заявить, что в Мурманской области практически нет объектов энергетики, в строительстве которых не принимали участие специалисты, работающие ныне в ООО «Спецэнергострой – М». Механизированным колоннам, занимавшимся строительством объектов электроэнергетики в советские времена и пришедшим в упадок во времена перестройки, не удалось сохранить свой кадровый состав. Сейчас, когда электроэнергетика динамично развивается, специалисты высокого класса вновь собраны в единый коллектив профессионалов, которому под силу решать практически любые задачи. Общая численность работников организации на сегодняшний день превышает 150 человек, из них 90% - линейный персонал.

Оптимизм, целеустремлённость, уверенность, ответственность, доброжелательность – эти качества, присущие работникам предприятия, помогают ставить высокие цели и добиваться их достижения. Каждый член профессиональной команды ООО «Спецэнергострой-М» - от рядового специалиста до руководителя - умеет отвечать за результаты своей деятельности, самостоятельно принимать решения, инициировать новые проекты. И в этом они едины. «Повышать профессионализм сотрудников – это задача руководства, стремиться к личному повышению квалификации – ответственность сотрудника», - считает генеральный директор ООО «Спецэнергострой-М» Юрий Громов. И это является залогом успешной работы компании. 

 

Промышленный портал Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Каталог статей, Мои статьи | Просмотров: 2443 | Автор: 3axap | Дата: 20-06-2010, 08:30 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.