«Север» потерпел поражение в Раменском

9 мая состоялись матчи 5-го тура первенства России по футболу во втором дивизионе зоны «Запад».

Мурманский «Север» проводил встречу в подмосковном Раменском против «Сатурна-2». Игра проходила под диктовку хозяев поля, действиями которых умело руководил 6-кратный чемпион России в составе московских «Спартака» и «Локомотива» Максим Бузникин. Именно за нарушение против него в штрафной защитником нашей команды Владимиром Нагибиным на 27-й минуте судья назначил пенальти. Его реализовал Федор Проньков. Но через десять минут Александр Петухов сравнял счет, воспользовавшись ошибкой вратаря «Сатурна-2» Михаила Филиппова. Петухов мог вывести «Север» вперед перед свистком на перерыв, но мяч после его удара угодил в штангу.

Начало второго тайма ознаменовалось вторым голом в ворота «Севера». Спустя три минуты после возобновления игры после передачи Бузникина Глебов заставил вытаскивать мяч из сетки нашего голкипера Алексея Архангельского. Все усилия игроков «Севера» ни к чему не привели. Даже после ряда замен, который произвел главный тренер нашей команды Адьям Кузяев, выпустив «свежих» форвардов. Третий гол в наших воротах побывал на 81-й минуте, их к тому времени защищал Понятовских. Мяч головой забил Федор Проньков, сделавший дубль и установивший окончательный результат в этом матче - 3:1.

«Север» потерпел четвертое поражение в пяти стартовых матчах и по-прежнему числится в аутсайдерах.

Следующий матч мурманская команда проведет 12 мая в Орехово-Зуево со «Знаменем Труда», которое на глазах своих болельщиков было растерзано «Карелией» - 2:7.