RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
"СЕВЕР" В СМОЛЕНСКЕ ВСУХУЮ "ПЕРЕПЛЫЛ" "ДНЕПР"
Мурманский "Север" не изменил своей традиции и по-прежнему продолжает отлично выступать на полях соперников. 14 августа в матче 21-го тура, который проходил в Смоленске, наши футболисты победили местный "Днепр" - 1:0.

Судьба матча решилась в первом тайме. Красивый гол со штрафного на 31-й минуте забил Владимир Нагибин. Наш полузащитник забивает во второй игре подряд. "Север" остается одним из лидеров по набранным очкам на полях соперников - 18 очков из 27 возможных. Лучше этот показатель только у владимирского "Торпедо" - 21 из 27.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Севера» Адьям Кузяев ответил на некоторые вопросы журналистов.

- Игра была боевая. Думаю, понравилась зрителям. С обеих сторон шел бескомпромиссный футбол. Нам чуть-чуть сегодня повезло, хотя территориальное и игровое преимущество было у хозяев. Знали, что «Днепр» сильная команда, как и все в нашей зоне, поэтому решили построить игру от обороны, не раскрываясь. Старались выжимать максимум из стандартов, и это удалось.

- Почему до забитого гола «Север» действовал активнее «Днепра»?

- Я с вами не согласен. Смоляне сразу же завладели инициативой и территориальным преимуществом. «Днепр» загнал нас на свою половину, просто мы контратаковали опасней. Ждали своего шанса. По такой жаре атаковать после забитого гола не имело смысла. Поэтому полностью посвятили себя обороне. Раз не пропустили, значит, команда сыграла хорошо.

- Чему вы посвятили перерыв между кругами?

- Закончили первый круг на два тура раньше, чем другие команды. Я дал ребятам отдохнуть восемь дней. Сам впервые за свою спортивную карьеру провел летом столько времени с семьей. Потом были сборы в Санкт-Петербурге, где подтянули функциональную подготовку.

Следующую встречу футболисты мурманской команды проведут 17 августа в Москве против "Локомотива-2".

Информация комитета по физической культуре и спорту Мурманской области
Новости на промышленном портале Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
news, Новости | Просмотров: 1185 | Автор: JohnGonzo | Дата: 16-08-2010, 09:06 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.