На закрытии сезона в Мурманске чествовали лучших спортсменов
В Легкоатлетическом манеже Мурманска состоялось чествование спортсменов - победителей и призеров международных, всероссийских и зональных соревнований в феврале и марте текущего года. С успешным выступлением спортсменов поздравили председатель комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Светлана Наумова, директор областного Центра спортивной подготовки Владимир Лебедев и заместитель председателя регионального Олимпийского совета Владимир Страхов.

Первый квартал 2016 года выдался весьма урожайным на награды всех уровней. Валентина Устиленцева, одна из самых опытных спортсменок области, трижды покорила верхнюю ступень пьедестала Кубка мира мастеров по лыжным гонкам.

Спортсмены-адаптивники, представляющие сразу три направления, стали обладателями наград чемпионатов и первенств России: спорт слепых – Екатерина Мошковская, спорт лиц с интеллектуальными нарушениями – Анастасия Хуторская, спорт глухих – Александр Коник.

Свой высокий класс подтвердили мурманские конькобежцы Елизавета Хрептугова, Дмитрий Федотов, Руслан Мурашов, Павел Кулижников, успешно выступив как на всероссийских, так и на международных аренах. «Золото» и «бронзу» с чемпионата и первенства России привезли Римма Голубева и Егор Головченко, представляющие вид спорта сават.

Горнолыжники Валентина Голенкова, Антон Крук и Александра Наумова стали призёрами чемпионата и первенства страны. Кроме того, Антон Крук стал победителем Всероссийской Спартакиады молодёжи.

По праву является членом национальной сборной команды Анастасия Власова – вице-чемпионка России по лыжным гонкам.

Роман Сёмин – бронзовый призёр первенства Европы по тяжелой атлетике 2015 года, снова стал победителем первенства страны, подтвердив свою высочайшую спортивную квалификацию.

Наши юные спортсмены хорошо проявили себя на детских всероссийских соревнованиях. Данил Абозовик занял 1 место в соревнованиях по сноуборду, Анастасия Суменкова выиграла в лыжном двоеборье, Екатерина Дударева завоевала «бронзу» на конькобежных стартах.

Еще успешнее прошли первенства Северо-Западного федерального округа по разным видам спорта. 12 юных кикбоксеров привезли второе общекомандное место и 15 личных медалей различного достоинства. Сборная команда по плаванию показала лучший результат за последние несколько лет, завоевав на чемпионате СЗФО третье общекомандное место и 22 медали, а на первенстве – четвертое командное место и 9 медалей.