RSS

Информационный сайт JohnnyBeGood

{mainv}
РАЗВИТИЕ ПАССИВНЫХ ПСИХИЧЕСКИХ СПОСОБНОСТЕЙ
Подготовив свой организм, подчинив его контролю воли, накопив значительное количество динамизированного нервного флюида и научившись управлять им, можно приступить к правильному развитию психических способностей.

Выражение "правильное развитие" вполне уместно, так как физические дыхательные и психические упражнения, хотя и предназначенные для других целей (совершенствование тела, развитие воли, накопление флюида, воспитание психики), все же развивают психические способности, что проявляется в виде внезапных проблесков предчувствия, пророческих снов, ясновидения, яснослышания и т.п. Но все это наблюдается временно и нерегулярно и в большинстве случаев независимо от воли.

Чтобы развить устойчивые психические способности, нужна тренировка, надо постоянно практиковаться и только тогда можно достичь успеха, да и то посте соответствующей подготовки.

Могут спросить, зачем эта подготовка, какое отношение имеет она, например, к развитию гипнотических способностей, и почему сразу же не приступить к соответствующим упражнениям?

В ответ на это можно сказать, что для развития психических способностей необходимо иметь здоровое тело, сильную волю и дисциплинированную психику.

Соответствующие упражнения, служащие для развития психических способностей, без предварительной подготовки могут вызвать явления, опасные для здоровья и рассудка человека. Вот почему помешательство и нервные болезни - обычные последствия "домашних" занятий гипнозом.

После этих предварительных замечаний нужно заняться изучением способов развития пассивных способностей.

Всем известно, что внешние впечатления - ничто иное, как особые колебания (вибрации) той или иной среды, доходящие до нашего сознания благодаря органам чувств. Колебания эфира дают возможность видеть, колебания воздуха (воздушные волны) позволяют слышать. Все другие органы чувств (вкус, обоняние и осязание) также зависят от способности организма воспринимать внешние раздражения, воздействия, вибрации. Таким образом, органы чувств улавливают вибрации только определенной частоты, за пределами которых мы их не воспринимаем.

Но существуют люди, отличающиеся более тонким слухом, т.е. способные улавливать колебания, недоступные другим. Некоторые лица видят на большем расстоянии, чем другие, или видят цвета спектра, неприметные для других (кашмирские ткачи различают свыше 60 оттенков, незаметных для европейцев и пр.). Путем упражнений можно развить слух до такой степени, что будем слышать, например, тиканье часов на громадном расстоянии. То же самое можно сказать и о других органах чувств. Осязание у слепых развивается до такой степени, что они узнают присутствие предмета по одному изменению давления воздуха. Из этого вытекает, что развитие каждого из органов чувств может быть доведено до изумительной степени.

Можно развить их так, что они будут воспринимать не только более тонкие вибрации физического плана, но и вибрации других планов, например, астрального, а при усердном, настойчивом развитии их, - даже вибрации ментального плана. Наконец, можно достичь такого развития, что физические органы чувств сделаются ненужными, и человек получит способность восприятия без посредства физического тела.

Таким образом, развитие пассивных способностей сводится к умению воспринимать более тонкие вибрации других планов, недоступные для обыкновенного человека.
Среди пассивных способностей, которые помогут нам овладеть гипнозом, мы рассмотрим только психометрию и телепсихию.


Оптимизация статьи - промышленный портал Мурманской области

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Каталог статей » Как овладеть гипнозом | Просмотров: 4812 | Автор: 3axap | Дата: 13-06-2010, 18:31 | Комментариев (0) |
Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.